Образовательный центр «Сириус» принимает высокихгостей

20.07.2016

В образовательном центре «Сириус» в Сочи продолжает работу июльская смена. В этом году здесь проходит первая в России проектная смена. В ней принимают участие более 400 талантливых школьников, показавших выдающиеся успехи в научных областях.

Специально для проектной смены на территории «Сириуса» был создан научно-исследовательский модуль «Инженерные изыскания и геопространственные технологии». Посещая этот модуль, ребята знакомятся с основами инженерной геодезии и геологии, могут увидеть работу грунтовой лаборатории, прослушать лекции по камеральной обработке данных инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий, узнать больше о новинках техники и технологий. Работу Класса камеральной обработки обеспечивает компания «Кредо-Диалог» – один из партнеров проекта по созданию специализированного изыскательского модуля.

19 июля образовательный центр «Сириус» посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он познакомился с работой основных площадок центра, встретился с благотворителями и принял участие в заседании попечительского совета фонда «Талант и успех». По словам Президента, центр «Сириус» должен стать примером и основой для создания подобных образовательных площадок в регионах. Это позволит выявлять, поддерживать и сопровождать талантливых детей от школы до высшего заведения, а затем и до производства.

Руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева выразила большую благодарность всем партнерам смены, в том числе руководству и сотрудникам компании «Кредо-Диалог».

Новости

Техподдержка
RUEN