В Уфе проходит V Всероссийский съезд кадастровыхинженеров

27.09.2016

С 27 сентября по 1 октября в Уфе проходит Пятый Всероссийский съезд кадастровых инженеров. В нем принимают участие представители Минэкономразвития и Росреестра, саморегулируемые организации и объединения кадастровых инженеров, члены квалификационных комиссий по аттестации специалистов, крупнейшие заказчики и исполнители кадастровых работ.

Главная тема Съезда – обсуждение изменений, вступивших в федеральное законодательство с 1 июля 2016 года в части повышения требований к кадастровым инженерам, наделения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров рядом полномочий по регулированию кадастровой деятельности, обеспечения единообразия проведения кадастровых работ на территории Российской Федерации и др.

В деловой программе Съезда запланировано пленарное заседание «Развитие и совершенствование института кадастровых инженеров», торжественное открытие памятника «Геодезистам», Российско-германский семинар «Деятельность кадастровых инженеров России и Германии в условиях саморегулирования», тематические мастер-классы, круглые столы.

29 сентября на круглом столе «Взаимодействие специализированных органов с членами СРО. Права и обязанности членов СРО. Защита профессиональных интересов членов СРО» выступит заместитель директора АНО ДПО «КРЕДО-образование» Татьяна Викторовна Знобищева. Она представит участникам доклад «О порядке повышения квалификации кадастровых инженеров и отражении сведений в реестрах кадастровых инженеров».

Новости

Техподдержка
RUEN