Релиз версии 3.1 программы НИВЕЛИР

10.09.2019

В версии 3.1 программы НИВЕЛИР реализованы пожелания пользователей, исправлены ошибки и расширен функционал для обработки данных геометрического нивелирования. Итак, новые возможности программы:

  • Добавлен альтернативный способ назначения весов при уравнивании ходов, выполненных в прямом и обратном направлении. Для вычисления весов используется формула:

P = k / (L* m2),

где k – константа,

L – длина линии,

m2 – квадрат случайной ошибки линии.

Рассчитывается при наличии ходов, выполненных в прямом и обратном направлениях.

Для выполнения уравнивания с альтернативным назначением весов необходимо установить флаг «Учет влияния на веса случайной ошибки» в Свойствах проекта в разделе Уравнивание/Общие параметры.

  • Чтобы пользователь имел информацию о том, какой ход редактируется, добавлено остаточное выделение хода на панели ходов. Это выполняется в таблицах Данные цифровых нивелиров при переходе из панели ходов на панель измерений.
  • В отличие от предыдущей версии, в новой при формировании ходов необходимо в таблице Данные цифровых нивелиров выделить нужные ход/ходы и выполнить команду Сформировать ходы.
  • При экспорте данных в DXF-файл (Файл / Экспорт / DXF) в атрибутах блоков передается информация по длинам и числу штативов нивелирных секций, значениям превышений и относительной СКО превышений между пунктами. Шрифт и параметры текста могут быть изменены в окне настройки экспорта.

По умолчанию атрибутам блоков назначается Режим Скрытый.

Также при экспорте можно для точек выбрать параметр Блок.

  • По аналогии с КРЕДО ДАТ, теперь в графическом окне можно создать новый пункт, указав его местоположение (команда Создание пункта).
  • Добавлена возможность в ведомостях отображать данные о «висячих ходах» (одна сторона хода привязана к исходному или узловому пункту).

Для получения новой версии и прошивки ключа необходимо обратиться к специалистам компании:

market@credo-dialogue.com

+7 (499) 921-02-95

При обновлении предыдущих версий программы НИВЕЛИР 2.x — 3.0 на версию НИВЕЛИР 3.1 необходимо заменить плагины цифровых нивелиров. Ссылка для скачивания плагинов — здесь.

Новости

Техподдержка
RUEN