Пакет обновлений для программы КРЕДО НИВЕЛИР 3.1

21.08.2020

Состоялся выпуск пакета обновлений для КРЕДО НИВЕЛИР 3.1. Пакет обновлений — это новая версия 3.10.0041 программного продукта, которая может устанавливаться либо поверх предыдущей версии и обновлять ее, либо самостоятельно.

Скачать пакет обновлений можно в Центре загрузки/Программы/КРЕДО НИВЕЛИР 3.1.

Ниже приведен список изменений и доработок, реализованный в пакете обновлений.

  • Таблица Данные цифровых нивелиров. Снято ограничение на количество записей для одного хода. Ошибка была следующая: если количество записей в одиночном нивелирном ходу превышало значение 1000, то после сохранения и повторного открытия проекта этот ход исчезал из таблицы. Ситуация достаточно редкая, так как количество записей нечасто достигает такого значения.
  • Импорт координат боковых пунктов из текстовых файлов. В настройках импорта точек по шаблону, в свойствах шаблона добавлен тип точек Боковые. Таким образом, появилась возможность для импорта данных в составную таблицу Боковых пунктов.

  • Распознавание прямых и обратных ходов по дате проложения хода. Программа в автоматическом режиме назначит прямой ход, исходя из более ранней даты. Выбор прямых и обратных ходов, выполненных в один день, выполняется случайным образом. Для того, чтобы автоматическое формирование ходов выполнялось в нужной последовательности, нужно чтобы дата для ходов прямо и обратно была разная, т. е., например, для хода прямо — 1 го числа, для обратного — 2-го числа. Дату можно изменить для всего хода сразу на вкладке Свойства, при этом можно выделить все строки хода.

  • Исправлена ошибка при создании ведомости превышений и высот пунктов нивелирования I класса. В ведомости могла отсутствовать часть секций и линий.
  • Добавлена возможность «инверсии» ходов. Команда вызывается из контекстного меню таблицы Нивелирные ходы.

  • Добавлена возможность просмотра содержимого колонки Комментарии. В настройках таблиц в Параметрах программы можно указать нужную ширину колонки.

Новости

Техподдержка
RUEN