Mapping IFC, проектирование наружного освещения, новые возможности моделирования коммуникаций и другие изменения весеннего выпуска ТИМ КРЕДО

23.04.2024

Выпущено весеннее обновление ТИМ КРЕДО. Оно включает в себя новые возможности и новый функционал для изыскателей и проектировщиков. Помимо уже знакомых подсистем в весеннем выпуске появился новый инструмент для работы с морфостворами рек – ТИМ КРЕДО ГИДРОЛОГИЯ.

Что нового появилось в ТИМ КРЕДО? Кратко расскажем об основных изменениях.

Импортные и экспортные операции.

  • Доработки импорта коснулись в первую очередь векторных данных DXF/DWG форматов. Появилась возможность на этапе импорта извлекать данные из блоков и сразу превращать их в точечные, линейные и площадные объекты классификатора. Эта функция упростит процесс преобразования архивных материалов в полноценную цифровую модель.
  • Mapping IFC. Доработаны соответствия классов и свойств объектов, добавлена поддержка версии 4.3. Новая функциональность позволит пользователям подготовить свои модели в соответствии с требованиями экспертизы.
  • Доработки TOPOXML. Открытый обменный формат данных продолжает совершенствоваться, поддерживает все новые элементы цифровых моделей, что обеспечивает полноту передачи данных при взаимодействии со сторонними приложениями.

Цифровая модель рельефа.

  • Новые методы отображения поверхностей. Теперь пользователь может наложить на поверхность растровое изображение или данные web-карт, что позволяет более наглядно представлять цифровую модель рельефа.
  • Совершенно новый метод работы со структурными линиями. Теперь при работе пользователь может одновременно создавать и редактировать положение структурных линий как в плане, так и в профиле. Такой метод позволит более точно моделировать как рельеф, так и различные проектные поверхности.
  • Развивается функционал сечений. Теперь по любому сечению пользователь может создать оформленный чертеж.

Модель коммуникаций.

Изменения коснулись моделирования коммуникаций при формировании траншей, передаче параметров и свойств в 3D модель.

Автомобильные дороги.

Добавлена возможность автоматизированного проектирования наружного освещения. Улучшена технология работы с трассами автомобильных дорог и поверхностным водоотводом.

Работа с инженерно-геологической информацией.

Новые расчеты просадочности грунтов и новые возможности в формировании ведомостей.

Другие доработки.

  • Улучшено автоматическое формирование чертежей, так реализовано разнесение подписей на ординатах.
  • Доработано формирование поверхностей из 3D тел и наоборот.
  • Появилась возможность создавать траекторию полета и снимать видеоролики в окне 3D-модели.
  • Ускорена работа с облаками точек и представлением объемов в виде 3D-тел.

Увидеть все возможности весеннего выпуска и задать любые вопросы разработчикам вы можете на серии вебинаров. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Записи уже прошедших встреч смотрите на нашем YouTube-канале.

Новости

Техподдержка
RUEN