TERRA CREDO. День строителя и День кадастрового инженера – итоги

17.06.2014

9 и 10 июня в Санкт-Петербурге в офисе компании «Центр инженерных решений» состоялись два мероприятия: «TERRA CREDO. День строителя» и «TERRA CREDO. День кадастрового инженера».

В Дне строителя участвовали специалисты из организаций, которые ведут наблюдение за деформационно-осадочными процессами зданий, сооружений и других объектов, либо планируют заниматься работами в этой сфере.

В первой части мастер-класса наши партнеры из компании «Геоприбор» продемонстрировали геодезическое оборудование для выполнения наблюдений за деформационно-осадочными процессами, а также другое оборудование и технологии, которые будут полезны для работы инженера-геодезиста.

Во второй части директор «Центра инженерных решений» Лариса Михайлова провела презентацию программного комплекса CREDO для выполнения полевых геодезических работ и последующей обработки полученных данных. Для того чтобы специалистам был понятен процесс обработки данных в ПП CREDO геодезического направления, организаторы провели мастер-класс по работе в системах CREDO_DAT, НИВЕЛИР, CREDO РАСЧЕТ ДЕФОРМАЦИЙ.

Кроме того, инженеры получили дополнительные консультации по работе с программами CREDO. Всем участникам мероприятия в качестве подарка был предоставлен обучающий курс по работе с системой CREDO РАСЧЕТ ДЕФОРМАЦИЙ.

10 июня совместно с компанией «Эффективные технологии» был проведен еще один интересный мастер-класс – «TERRA CREDO. День кадастрового инженера». В первой части дня наши партнеры показали новое геодезическое оборудование, которое могут использовать кадастровые инженеры в своей работе. Более подробно были продемонстрированы последние модели электронных тахеометров и спутникового оборудование фирмы Trimble. С использованием данного оборудования была выполнена съемка местности и продемонстрирована в режиме реального времени работа со спутниковым оборудованием.

Во второй части мастер-класса специалист компании «Кредо-Диалог» по геодезическому и кадастровому направлению Иван Кукареко провел презентацию технологий CREDO для работы кадастровых инженеров. На мастер-классе была рассмотрена полная технология – от обработки полевых геодезических данных, создания геометрии кадастрового объекта, заполнения всех необходимых параметров и реквизитов по объекту недвижимости, создания чертежей и схем до выпуска готовых бумажных отчетов и XML-файлов по межевым и техническим планам. Также было продемонстрировано приложение «Мониторинг кадастровых запросов CREDO», которое предназначено для организации электронного документооборота между кадастровыми инженерами и органами кадастрового учета, минуя портал Росреестра. Кадастровые инженеры увидели технологию подготовки сметной документации на кадастровые работы в системе CREDO ГЕОСМЕТА онлайн (Кадастровые работы). В качестве бонуса между участниками мероприятия было разыграно одно рабочее место системы CREDO МЕЖЕВОЙ ПЛАН.

Такие мероприятия будут проводиться и в будущем, они полезны как для опытных пользователей, так и для тех, кто еще не знаком с технологиями CREDO. Следите за новостями на нашем сайте.

До встречи на мероприятиях CREDO!

Новости

Техподдержка
RUEN