Мониторинг кадастровыхзапросов CREDO – новая версия

09.04.2015

Приложение «Мониторинг кадастровых запросов CREDO» (МКЗ CREDO) позволяет подготовить пакет электронных документов и отправить их в органы кадастрового учета Росреестра посредством web-сервиса прямого взаимодействия (Росреестр).

Функциональность данного приложения позволяет:

• подписать все файлы пакетов документов, сформированных в системе CREDO КАДАСТР;

• создать zip-архив, необходимый для отправки в органы кадастрового учета, который содержит XML-файлы межевого или технического плана и заявление, а также образы приложенных документов;

• создавать и отправлять в органы кадастрового учета соответствующие типы заявок (запросов), необходимых для кадастрового учета или получения сведений из ГКН и ГРП;

• получать актуальные статусы отправленных заявок (запросов) и ответные документы (паспорта, выписки и т.п.).

В новой версии изменен порядок работы с сертификатами Росреестра – при подписании и отправке документов в орган кадастрового учета проверка корректности сертификата получателя не производится.

Данное изменение обусловлено истечением срока действия сертификата для аутентификации серверов портала, опубликованного на портале Росреестра, в результате чего использовать корректный сертификат не представляется возможным. Поэтому для подписания пакетов документов УКЭП достаточно выбрать сертификат с полномочиями кадастрового инженера, а для отправки данных в орган кадастрового учета или запроса сведений государственного кадастра недвижимости – выбрать с полномочиями заявителя. Перед использованием выбранный сертификат, как и прежде, проверяется на корректность (срок действия и полномочия).

Загрузить новую версию приложения можно здесь.

Ознакомиться с руководством пользователя можно здесь.

Новости

Техподдержка
RUEN