«Кредо-Диалог» на строительном конгрессе в Москве

27.04.2015

7 апреля 2015 года в Москве, в конференц-центре «Балчуг Кемпински» состоялся первый строительный конгресс «Применение BIM-технологии сегодня: Управление жизненным циклом инвестиционно-строительного объекта. Новая антикризисная стратегия». Организатор мероприятия – Группа компаний «ИНФАРС». В мероприятии приняли участие более 100 строительных компаний России и стран СНГ, архитектурных и проектных организаций, инвестиционных компаний, представители власти и руководители Национальных объединений.

На конгрессе обсуждались преимущества использования информационного моделирования объектов (BIM), перспективность этого направления и особенности перехода на новую технологию. В ходе пленарного заседания прозвучали доклады, посвященные самым актуальным аспектам российской строительной отрасли, рассматривались вопросы решения задач с помощью BIM-технологии, с которыми ежедневно сталкиваются инвесторы, застройщики и ГИПы. Это такие повседневные задачи, как управление проектированием, быстрый расчет смет на ранних стадиях проекта, согласование и экспертиза проектно-сметной документации, разработка ППР и «виртуальное строительство», управление строительством, сметы и логистика, эксплуатация и ремонт и многие другие.

На секционной части участники конгресса поделились знаниями и положительным опытом реализации BIM-технологии на всех стадиях проекта. Так, наглядным подтверждением положительного опыта использования информационного моделирования в строительстве дорог может служить автомобильная дорога М 7 «Волга» – Торгашево. О преимуществах использования инновационной технологии и прогрессивном опыте поделились Александр Владимирович Куканов, заместитель технического директора по строительству компании «Татавтодор», и Геннадий Викторович Величко, главный конструктор компании «Кредо-Диалог».

Подробнее о мероприятии и его итогах вы можете узнать здесь.

Новости

Техподдержка
RUEN