«КРЕДО-ДИАЛОГ» на форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ»

22.04.2016

20 апреля в Конгресс-центре Правительства Москвы прошёл II Межотраслевой информационно-технологический форум «Многомерная Россия». Организатором выступила компания «НЕОЛАНТ».

Форум был посвящен актуальным вопросам применения технологий информационного моделирования при реализации инфраструктурных проектов ключевых отраслей экономики России.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам форума выступил Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий, который обратил внимание на то, что государство не только подхватило мировые идеи внедрения передовых технологий в строительстве, но и стало инициатором разработки плана их внедрения на государственном уровне в России. Другие представители государства – ФГБУ «ЦННИП Минстроя России», ФАУ «Главгосэкспертиза России» в своих выступлениях поддержали идею необходимости всеобщей активности в деле внедрения технологий информационного моделирования. Также на пленарном заседании рассматривались вопросы о стандартизации в области информационного моделирования и международном сотрудничестве.

Работу форума продолжили тематические секции. На секции «Инструменты и методы информационного моделирования. Мировой и российский опыт» с докладом «Цифровая модель местности инженерного назначения (ЦММ ИН) – основа информационного моделирования объектов капитального строительства» выступил Аркадий Сергеевич Калинин, генеральный директор КОМПАНИИ «КРЕДО-ДИАЛОГ. В своем выступлении он остановился на роли инженерных изысканий в информационном моделировании и, как результат их работы, – ЦММ, включающей в себя все современные аспекты подготовки модели, и ее дальнейшем использовании. Особое внимание было уделено технологиям, которые позволяют связать ЦММ со всеми этапами жизни объектов капитального строительства – от технического задания на проектирование, до строительства и эксплуатации.

Новости

Техподдержка
RUEN