ГК «Геоскан» и «Кредо-Диалог» – новый этап сотрудничества

05.07.2016

14 июня 2016 года компания «Кредо-Диалог» и Группа компаний «Геоскан» заключили Соглашение о сотрудничестве, целью которого является интеграция разрабатываемых компаниями программных продуктов, а также развитие технологии обработки спутниковых измерений с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Технологии CREDO активно используются для обработки материалов инженерных изысканий для проектирования и строительства, объектов промышленного, гражданского и транспортного строительства, разведки, добычи и транспортировки нефти и газа, создания и ведения крупномасштабных цифровых планов (инженерных топографических планов) городов и промышленных предприятий, длинно-протяженных объектов, подготовки данных для землеустройства и геоинформационных систем, решения многих других инженерных задач.

Группа компаний «Геоскан» изготавливает и поставляет беспилотные аэрофотосъемочные комплексы, фотограмметрическое программное обеспечение «Agisoft Photoscan» и программное обеспечение для организации и сопровождения аэрофотосъемочных полетов с применением беспилотных воздушных судов, визуализации и анализа данных аэрофотосъемки «Спутник».

Соглашение о сотрудничестве послужит основой для установления научных и исследовательских отношений между компаниями для получения результата, позволяющего конкурировать с лидерами рынка программных продуктов по обработке спутниковых измерений.

Разработанный план действий предусматривает обмен наработанным опытом, проведение исследований для улучшения технологии обработки измерений и практических испытаний результатов работы на подготовленном геодезическом полигоне.

Результаты совместных исследований будут положены в основу технологии обработки «сырых» наблюдений и развития программных продуктов по их обработке.

Новости

Техподдержка
RUEN