В образовательном центре «Сириус» стартовала июльская смена

12.07.2016

В образовательном центре «Сириус» в Сочи начала работу июльская смена.

В рамках направления «Наука» в «Сириусе» проходит уникальная для России проектная смена. Ее участниками стали более 400 талантливых старшеклассников, показавших выдающиеся успехи в области математики, физики, химии, экологии и проектной деятельности. В ходе смены участники ведут разработку индивидуальных проектов по направлениям: Умная среда, Экология, Робототехника, Экологический транспорт.

Специально для этой смены на базе центра «Сириус» был построен научно-исследовательский модуль «Инженерные изыскания и геопространственные технологии». На территории площадью более 500 м2 представлены новинки техники и технологий, применяемых в изыскательской сфере.

Один из элементов модуля – Класс камеральной обработки, работу которого обеспечивает компания «Кредо-Диалог». Посещая этот класс, участники смены могут узнать больше о профессии изыскателя, о тех задачах, с которыми сталкиваются изыскатели в своей работе, о специализированном программном обеспечении CREDO, применяемом для решения этих задач. Занятия проходят ежедневно в форме коротких лекций и практических занятий.

Первые фотографии с места событий вы можете увидеть на наших страницах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Новости

Техподдержка
RUEN