Ассоциация «Отечественных Потребителей и Производителей Технологий Информационного Моделирования»

13.07.2016

Ассоциация «Отечественных Потребителей и Производителей Технологий Информационного Моделирования» приглашает к сотрудничеству.

Ассоциация «ОПТИМ» создана для продвижения лучших отечественных и мировых практик, ноу-хау, стандартов и технологий информационного моделирования (ТИМ) в хозяйственный оборот отечественного бизнеса для всех стадий жизненного цикла (инвестирование, изыскания, проектирование, строительство, эксплуатация) объектов капитального строительства в различных отраслях экономики.

Участие в работе Ассоциации «ОПТИМ» – это возможность получить:

  • квалифицированную консультационную помощь от лучших отечественных и зарубежных экспертов в сфере информационного моделирования;
  • площадку для контактов и обмена отечественным и мировым опытом по созданию эффективных решений с использованием ТИМ;
  • возможность влияния на создание отечественных нормативно-технических, законодательных, управленческих и других документов или их переработку для внедрения ТИМ-технологий в экономику России;
  • доступ к достоверной и наиболее полной информации о возможностях трансфера зарубежных технологий и их адаптации под нужды российских организаций;
  • возможность влияния на разработку отечественного оборудования и программного обеспечения для учета специфики конкретных организаций;
  • подготовку и международную сертификацию персонала для скорейшего перехода к использованию ТИМ.

Одним из главных инструментов Ассоциации «ОПТИМ» будет эксклюзивное представление в России мирового специализированного сервиса «theBIMHub», который является международной экспертной он-лайн средой. Благодаря работе этого сетевого ресурса будет обеспечиваться оперативное распространение актуальной информации, обучение, консалтинг и связь между членами «ОПТИМ».

При поддержке местных органов власти Ассоциация планирует разворачивать в регионах сеть ТИМ-центров. Создание таких центров позволит привлечь и использовать лучшие технологии, практики, экспертизу для снижения временных и финансовых затрат на внедрение ТИМ, роста инвестиционной привлекательности предприятий и территорий, повышения безопасности и экономической эффективности изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации объектов.

Важной частью работы Ассоциации будет проведение различных семинаров, встреч, ежегодных межотраслевых конференций и т.д.

Благодаря своей деятельности Ассоциация «ОПТИМ» планирует создать все условия для развития и внедрения в российскую практику технологий информационного моделирования.

Новости

Техподдержка
RUEN