Автосохранение в Черновики – рассказываем о функционале КРЕДО III

29.11.2022

В программах КРЕДО, начиная с версии 2.9, появился экспериментальный функционал — возможность автоматического сохранения черновика Набора Проектов с выбором временного интервала сохранения.

Справка.

Использование команды Сохранить все в черновик или сочетания клавиш Ctrl+S, предназначено для быстрого сохранения всех открытых проектов и наборов проектов в виде черновика, без сохранения в хранилище документов или на диске. Команда не требует дополнительных настроек. При сохранении в черновик сохраняются изменения в проектах профиля, а также данные плана (не сохраненные ранее).

При аварийном завершении работы системы черновики служат для восстановления информации.

При корректном завершении работы системы черновики удаляются и происходит стандартный запрос на сохранение изменений.

Важно! При корректном закрытии системы черновики удаляются. Чтобы сохранить проделанную работу необходимо при закрытии системы сохранить проект: воспользоваться командой Сохранить или сочетанием горячих клавиш Ctrl+Shift+S

При аварийном завершении работы черновик хранится до восстановления Набора Проектов при запуске приложения. При первом, после аварийного завершения, запуске открывается диалог Восстановление документов из черновика.

Черновик хранится в папке, указанной в настройках системы.

Обратите внимание!

При работе в окне Профиль происходит автоматическое сохранение данных в черновик с заданным временным интервалом.

В случае корректного выхода из окна Профиль программа предложит сохранить изменения, сделанные в период времени после последнего автосохранения. Все остальные изменения сохраняются автоматически.

В том случае, если пользователь не планирует сохранять работу в окне профиля (например, будет выполнять черновые проработки), рекомендуем перед переходом в окно профиля сохранить набор проектов и все проекты и отключить автосохранение.

Также отменить выполненные действия в окне профиля можно будет с помощью команды  Отменить (доступно не для всех команд) или закрыв Набор Проектов в плане без сохранения изменений.

Новости

Техподдержка
RUEN