Выпущен пакет обновлений для КРЕДО СМЕТА 1.0

15.05.2023

В выпуске пакета обновлений КРЕДО СМЕТА 1.00.68 реализована возможность экспорта смет в формат XML (расширение файлов «*.GGE») по схемам Минстроя для проведения экспертизы сметной стоимости в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 12.05.2017 №783/пр.

В соответствии с Приказами Минстроя РФ от 12.05.2017 №783/пр. и от 4 августа 2020 г. № 421/пр. подлежат  использованию XML-схемы представления локальных сметных расчетов, созданных базисно-индексным методом для последующего проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта ОКС в формате xml в соответствии с опубликованными XML-схемами.  (например, здесь Сервис проверки сметной документации подготовленной в формате XML (gge.ru))

В настоящее время опубликованы и реализована в программе поддержка XML-схем версии 1,09 и 1,10. Так как XML-схемы, размещенные на официальном сайте Минстроя России в  сети Internet, вводятся в действие по истечении 3 месяцев со дня их размещения,  предполагается своевременный выпуск необходимых обновлений функциональности программного продукта КРЕДО СМЕТА.

Для формирования сметных расчетов по XML-схемам, локальных сметных расчетов созданных базисно-индексным методом, в данной версии программы КРЕДО СМЕТА реализован экспорт в формат  XML (расширение файлов «*.GGE») электронных документов по используемым в программе нормативным базам (сборникам цен) :

  • Геодезия для строительства

Расчет стоимости инженерно-геодезических изысканий для строительства и подготовка сметной документации по справочнику «Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания». Утвержден Госстроем России 01.01.2004 г.

  • Геодезия при строительстве

Расчет стоимости инженерно-геодезических изысканий при строительстве и подготовка сметной документации по справочнику «Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений». Рекомендован письмом Росстроя от 24 мая 2006 г. № СК-1976/02.

  • Геология и экология

Расчет стоимости инженерно-геологических и экологических изысканий и подготовка сметной документации по справочнику «Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства». Утвержден Госстроем России 01.01.1999 г., в ред. Письма Росстроя от 10.07.2006 г. № СК-2832/02.

  • Гидрография

Расчет стоимости инженерно-гидрографических работ, инженерно-гидрометеорологических изысканий на реках и подготовка сметной документации по справочнику «Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-гидрографические работы. Инженерно-гидрометеорологические изыскания на реках». Утвержден 26.09.2000 г. Госстроем России (Письмо 5-11/91) и введен в действие с 01.01.2001 г.

Благодарим всех пользователей КРЕДО за сотрудничество. Присылайте нам любые предложения по совершенствованию систем, и, возможно, именно они будут реализованы при выпуске следующей версии!

Новости

Техподдержка
RUEN