Новое в геологической линейке КРЕДО III версии 2.9

Самым значимым событием осеннего выпуска КРЕДО III для геологов, стало включение в состав геологической линейки КРЕДО нового продукта – КРЕДО ГЕОТЕХНИКА.

О новом продукте мы рассказывали отдельно, а сейчас остановимся на общегеологических доработках, затронувших линейку КРЕДО для решения инженерно-геологических задач.

В версии 2.9 было проведены доработки в построении 3D, дополнены возможности построения сложных геологических разрезов, в том числе в треугольниках и сложных конфигурациях (вогнутые и выпуклых формы между геологическими разрезами).

Была добавлена панель объектов в 3D-модели, в которой возможно формирование вкладок (элементов) по скважинам, ИГЭ, а также стал возможен просмотр и поиск 3D-тел геологии, а также просмотр их физических свойств.

Также появилась возможность удаления отдельных скважин, ИГЭ или отдельных тел.

В осеннем выпуске геологической линейки КРЕДО появилась возможность расчета объёмов по 3D-телам, без использования других программных продуктов.

Были произведены изменения в геологической легенде: теперь физико-механические свойства грунтов привязываются к геологической легенде и телам в 3D-модели в автоматическом режиме, по заданным настройкам.

Как мы уже говорили выше, в версии 2.9 появился новый программный продукт КРЕДО ГЕОТЕХНИКА. В нем реализован расчет устойчивости естественных откосов и склонов с учетом геологического строения местности и физико-механических свойств грунтов.

Расчет устойчивости склона производится как в ручном, так и автоматическом режиме, по следующим методикам и вариантам расчета:

  • по круглоцилиндрической или полигональной поверхности скольжения;
  • по методикам – Феллениуса\Петерсона, Бишопа, Янбу и Шахунянца.

В программе осуществляется поиск наиболее опасной поверхности скольжения, по любым расчетным методам, в автоматическом или расчетном режиме с созданием развернутого отчета по всем методам.

Новости

Техподдержка
RUEN